Девчёнки как вы знаете я уже устраивала чаепитие! было очень весело и приятно!
А как вы смотрите на обмен весной?
Я хотела бы выслать например семена любимых весенних цветов, 
которые можно было бы посеять и радоваться им=)
Я очень люблю эти весенние цветочки! и хотела бы поделиться с вами=)
Наиболее распространена лобелия эринус — сильноветвящееся растение высотой 10—25 см с тонкими густооблиственными стеблями. Цветки мелкие, диаметром 1,3—2 см, расположены по одному в пазухах листьев, белой, голубой, розовой, фиолетовой или темно-синей окраски, одноцветные или с глазком.

К сожалению организовать такой обмен можно только по России,
 так-как высылать семена за пределы страны запрещено.

Я пока обдумываю план проекта и как только буду готова сразу повешу пост с подробным описанием! думаю что сегодня-завтра я об этом напишу!
а вы пока подумайте хотите ли поучаствовать?
Я вовсе не любитель, огородник! но смотреть как растут цветы в горшочке из маленького семени очень интересно! а когда зацветут вообще бесподобно!!!

7 коммент.:

Юлия Марченко комментирует...

здоровская идея!!! я записываюсь)

Millinda комментирует...

Юляшка наверное я буду вынуждена вас расстроить у вас в профиле написано что вы с Украины, а высылать семена за пределы России запрещено на почте=( ну по крайне мере мне так сказали...

Ольга - Кошка Мёбиуса комментирует...

Да, пересылать семенной материал нельзя((( В письмо, правда, заглянуть не смогут, особенно, если высылать в конверте с подкладкой из плёнки. Но это всё же риск!

А идея хорошая! Я тоже очень люблю, чтобы были большие горшки, ящики с пышноцветущими летниками: лобелией, петунией, настурцией, бокобой. Украшаю ими двор и балконы.

Татьяна Tess комментирует...

Привет! А можно попробовать :) Сама не огородница совершенно, да и дома цветы не хотят расти, но пару раз из семян выгоняла и получала удовольствие! Только моё предложение: отправлять не один пакетик одному участнику, а по несколько семечек всем участникам :) Ведь веселее будет в одном горшочке получить разные цветы. А если уточнить название - в великой сети легко найти и описание, и особенности выращивания.

ofchinka комментирует...

Интересная идея! Возможно присоединюсь... А цветы комнатные должны быть? Я не очень в этом разбираюсь...

Millinda комментирует...

я выбираю однолетние не высокие растения весенние которые сеют в феврале=) мне тоже сложно ответить какие именно цветы, лабелию которую я собираюсь отправлять я уже сажала в горшки она отлично цветёт и растёт как на улице, на даче так и дома!
обычно я ставлю горшки на открытый балкон! и они прекрасно растут, так что я сказала бы что уличные цветы=)

Millinda комментирует...

Варианты цветов:
Анютины глазки
петуния
бегония
вербена
обриета
и это лишь малая часть! в магазинах сейчас такой выбор!

.