в воскресенье я проводила мастер-класс для детей в торговом центре Dreamhouse (Барвиха)
это был мой первый детский МК и я немного волновалась, был безумный ажиотаж!
мы открылись в 12 и тут же прибежало много детей и их родителей, мы все дружно смешивали цвета, добавляли масло и заливали мыло в формочку! 3 часа пролетели быстро. Но домой я возвращалась ползком потому что вечные забеги до СВЧ чтобы расплавить мыло были утомительными. но довольные лица детей когда они доставали мыльца из формочек придавали мне сил! вот так весело прошел наш мастер класс! жаль только я забыла взять утром фотоаппарат.
зато сфотографировала вам формочки в которых мы делали мыло.
это пробные мальцы которые я залила дома чтобы посмотреть результат и время застывания.
зайчик и медвежонок небольшого размера весом до 50г
три вида цветочков весом по 20г тоже маленькие
роза пользовалась особой популярностью все её дарили маме=)
под конец МК у нас кончилась прозрачная мыльная основа и мы перешли на белую, она тоже пошла хорошо;)
P/S: Девочки напоминаю вам что я продолжаю давать частные уроки дома! для вас и ваших детей. А также вы можете заказать урок для своей подруги которая давно мечтала научиться варить мыло.

P/S2: Ещё мне предложили дать рекламные МК в нескольких магазинах, но условия для их поведения не простые "придумать такие мастер-классы, на которые основные вещи приносят сами покупатели, то есть уроки по обновлению каких-то старых, но любимых вещей)" может у вас есть идеи?
мне в голову кроме Декупажа больше нечего не идёт...

7 коммент.:

Katarina комментирует...

какая прелесть.... Я так рада за тебя, что ты работала с детьми. это такие благодарные ученики... особенно когда у них получается.
Про переделку-можно бутылки обматывать бечевкой или обмазывать их акриловой объемной пастой. Можно баночки(маленькие стекляные) красивыми сделать, с тегами(например для чаев и разных специй). Можно магнитики на холодильник из крышечек(тоже от баночек), во внутрь фото вклеивать.Из носков игрушки делать весело. если еще чего вспомню, то напишу.

Анонимный комментирует...

Мари, очень здорово. Я сама работаю с детками, так что представляю сколько сил было затрачено на общение с ними!!
А по поводу идей обновления старых вещей- прекрасная идея есть у тебя в блоге: Цветочек в горшке, принести надо горшочек и пару тканюшек. Можно попробовать аппликацию на ткани или бисерные украшения на кофточку. Или батик, но там краски нужны, можно выжигание по дереву, цветы из атласа или капрона.
Желаю тебе удачи.

Ольга комментирует...

Молодец! Детки и их мамочки так радуются, когда у них всё получается.)

Iringa комментирует...

Цветы из ткани можно на любимую сумочку или блузку приделать. Сделать брошку из тканевых цветов, на заколку для волос их посадить (деткам вполне подойдет).

Алёна Сидорова комментирует...

Поздравляю с МК! Просто умничка! И мыльце такое чудесное!

Julia Gri ( ulisa) комментирует...

Поздравляю с почином-детским МК! Знаешь ,Мария а по поводу переделки вещей...Можно влёгкую перекроить и перешить трикотажные вещи.Например из горловины свитра выходят повязки на голову,шапки,косметички,чехлы для сотового или очков.Да даже сумки получаются трикотажные,наволочки на диванные подушки.А ещё я помню ,как моя бабушка нарезала лентами старые трикотажные вещи ,да и тканевые(те ,что сильно не сыпятся) и вязала крючком накидки на стулья и табуретки,коврики,подстилки для животных.Кстати ,одна моя знакомая делала одёжку для своей собачки именно из своих старых кофточек=)) Ну как тебе мои идеи? А идея декупажная конечно безпроигрышный вариант....

Millinda комментирует...

Большое вам спасибо за идеи!!!
мне очень понравились;)
думаю обязательно чтонебуть хорошее у меня получиться!

.